Instant Gaming EU
 
 

Neva - это эмоциональный платформер-головоломка от создателей Gris

Neva - это эмоциональный платформер-головоломка от создателей Gris

На недавней выставке PlayStation помимо AAA-тайтлов было представлено и другое. Neva - это великолепно выглядящий платформер-головоломка, который очень похож на предыдущую игру разработчиков Nomada Studio, Gris. Neva включает в себя "платформер, головоломки и сражения с чудовищными врагами, с минимальным пользовательским интерфейсом, тонким искусством, высококачественной традиционной анимацией и захватывающей музыкой". И если Gris - это что-то стоящее, то игроки прольют немало слез. Посмотрите на анимацию Neva в трейлере здесь:

Одинокий волк и детеныш

Трейлер напоминает фильм Studio Ghibli " Принцесса Мононоке" с его женщиной-воином и огромным волком-компаньоном. Однако воительница теряет свою спутницу во время битвы с порочными сущностями и вынуждена в одиночку воспитывать детеныша своей подруги. Со временем она устанавливает тесные отношения с детенышем, пока он вырастает во взрослого волка. Пара должна путешествовать по разрушающемуся миру, где их связь будет проверена опытом.

Если Gris была исследованием горя с точки зрения молодой женщины, то Neva'эмоциональные темы сосредоточены больше на родительстве. По словам разработчиков, на создание игры их вдохновило наличие детей в мире, столкнувшемся с пандемией, изменением климата и войной:

"Мы решили направить наши усилия на создание игры об отношениях, которые мы имеем с нашими детьми и родителями, и о том, как мы эмоционально относимся к ним в зачастую сложных условиях. Нам было интересно исследовать, как эти отношения меняются со временем".

Разработчики также хотели исследовать темы, связанные с воздействием человека на окружающую среду, представленную черными, похожими на смолу духами, которых можно увидеть в трейлере.

Больше информации об игре нет, кроме того, что она выйдет в 2024 году для PC, PS5, Nintendo Switch и Xbox X|S. Следите за Neva PS5 key от нашего компаратора.

  • Официальный веб-сайт : Neva
  • Категории : Приключения
  • Издатель : Devolver Digital
  • Разработчик : Nomada Studio
  • Режим(ы) : Solo
  • Дата выхода : Coming soon
Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare