Instant Gaming EU
 
 

Zoochosis выглядит ужасающе в новом геймплейном тизере

Zoochosis выглядит ужасающе в новом геймплейном тизере

Жанр ужасов всегда был в центре внимания многих геймеров на протяжении многих лет: популярные многопользовательские игры ужасов, такие как Lethal Company, Content Warning, игры ужасов на выживание, такие как Outlast Trials или Resident Evil 4 Remake, и особенно недавний подъем психологических игр ужасов, таких как Buckshot Roulette.

Выйдя на рынок хоррор-игр, инди-разработчик и издатель Clapperheads 16 января 2024 года впервые анонсировал свою новую психологическую хоррор-игру под названием Zoochosis.

С тех пор как был показан официальный анонсирующий трейлер Zoochosis, игра привлекла к себе внимание благодаря уникальному хоррор-сету и концепции. Эдвин Эванс-Тирвелл из Rock Paper Shotgun оценил игру как "открытую дань уважения The Thing". PCGamesN назвал игру "Resident Evil встречается с Planet Zoo", а Dread Central описал ее как "The Thing встречается с зоопарком".

26 марта 2024 года был выпущен тизерный трейлер игры Zoochosis, который за короткий срок собрал большое количество просмотров на YouTube:


В игре Zoochosis игроки берут на себя роль смотрителя зоопарка, которому предстоит первая ночная смена, во время которой он обнаруживает, что животные зоопарка начали мутировать. Игровой процесс вращается вокруг создания вакцин, лечения мутировавших животных и разгадывания тайны, стоящей за внезапной эпидемией в зоопарке.

Это ваша первая ночная смена в качестве смотрителя зоопарка. Вы узнаете, что некоторые животные заражены и превращаются в мутантов. Спасите их и спаситесь сами. Разгадайте тайну зоопарка. Выбирайте с умом. От вашего выбора будет зависеть ваша концовка.

На первый взгляд, Zoochosis основана на форме психоза, развивающегося у животных, содержащихся в неволе в зоопарках. В реальной жизни зоопсихоз проявляется в так называемом стереотипном поведении или стереотипиях, которые часто представляют собой однообразные, навязчивые, повторяющиеся действия, не имеющие никакой цели. Говоря простым языком, зоопсихоз - это душевные страдания, проявляющиеся в ненормальном поведении, и это распространенный показатель плохого благосостояния.

Разработчики также сообщили, что в игре будет несколько возможных концовок, которые будут зависеть от решений игрока о том, каких животных спасать, а каких избегать.

Кроме того, в Zoochosis игра ведется с помощью боди-камеры, что придает игре дополнительный уровень погружения в атмосферу.

Zoochosis выйдет во втором квартале 2024 года на Windows. Убедитесь, что вы не пропустите этот новейший ужастик, воспользовавшись инструментом сравнения цен dLcompare для предварительного заказа Zoochosis.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare