Eneba COM
 
 

Купить DOOM (1993)

  • PC
  • XboxOne
Создать ценовое оповещение

Лучшие продавцы

    DOOM (1993) это культовая игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией id Software. Выпущенная в декабре 1993 года, игра стала одной из самых влиятельных и успешных видеоигр в истории. В ней были заложены многие основные принципы, которые и сегодня определяют популярные экшн-игры, такие как возможность многопользовательской игры deathmatch, быстрый темп движения и дизайн уровней, основанный на исследовании, а не на линейном прохождении.



    Сюжет игры разворачивается на луне под названием Фобос после того, как ученые высвободили межпространственные силы, которые они не могут контролировать. Вы - безымянный космический пехотинец, который пересекает Фобос, чтобы сразиться с ордой демонов из ада. Во время спуска через глубины вы сражаетесь с десятками монстров, используя такое оружие, как дробовики, пулеметы и ракетные установки, избегая при этом ловушек, таких как вздымающийся пол или разрушающиеся стены. В дополнение к одиночной игре, позже были добавлены два различных многопользовательских режима: кооперативная игра, где союзники по команде могут помогать друг другу в прохождении уровней, и deathmatch, в котором противники сталкиваются друг с другом, а целью является набрать наибольшее количество очков в конце игры, когда все жизни потеряны или время истекло, в зависимости от того, что наступит раньше. DOOM (1993) была революционной благодаря своему графическому движку, который позволял игрокам видеть далекие перспективы вокруг себя в полном 3D. Она также открыла эру моддинга, позволяя геймерам создавать свои собственные уровни и типы игр с помощью редактора уровней, включенного в оригинальную версию. Это вызвало появление преданной фанатской базы, которая до сих пор играет в DOOM (1993) 30 лет спустя, что делает ее одной из самых долгоиграющих франшиз в истории игр. Все версии DOOM (1993) были проданы общим тиражом более 10 миллионов копий.



    Выход DOOM (1993) способствовал популяризации шутеров от первого лица (FPS) на персональных компьютерах и проложил путь для многих последующих игр в этом жанре. Кроме того, успех игры подтолкнул других разработчиков к экспериментам с трехмерными графическими движками и созданию захватывающих миров с точки зрения геймера, а не традиционной перспективы сверху вниз. И по сей день DOOM (1993) высоко ценится как революционная игра, навсегда изменившая игровой ландшафт.

    Подробнее

    Лучшие цены для DOOM (1993)

    Используйте свой CD-ключ в Steam.

    Для загрузки ваша игра используйте ключ на пусковой установке Epic Games.

    Используйте игровой код PS4 ваша игра на платформе Playstation Network.

    Код для Xbox для активации в Xbox Live.

    CD-ключ для использования в клиенте GOG GALAXY для загрузки вашей игры.

    Комментарии к DOOM (1993)

    • Техническая информация

    • Категории : Экшн
    • Издатель : ID Software
    • Разработчик : ID Software
    • Режим(ы) : Solo, Co-op
    • Дата выхода : 3 августа 2007 г.
    • Системные требования
    • Возрастной рейтинг
    • PEGI 18
    Получайте лучшие предложения и скидки

    Подпишитесь на рассылку DLCompare