Instant Gaming EU
 
 

Final Fantasy XVI: The Rising Tide получила дату выхода

Final Fantasy XVI: The Rising Tide получила дату выхода

Во время прямой трансляции на PAX East продюсер Наоки Ёсида, а также директор DLC Такео Кудзираока и переводчик Майкл-Кристофер Кодзи Фокс поделились новыми подробностями о Final Fantasy XVI The Rising Tide, втором DLC к игре. В нем Клайву предстоит сразиться с водным эйконом Левиафаном, повторяющимся во франшизе.

Помимо информации о сюжете и геймплее, участники конференции также подтвердили дату выхода Final Fantasy XVI: The Rising Tide выйдет на PlayStation 5 18 апреля.

Сюжет DLC начинается с того, что в убежище приходит письмо, в котором говорится о необходимости спасения Водного Эйкона, Левиафана. Для этого Клайв, Джошуа, Джилл и Торгал должны отправиться в забытые земли Мисидии и раскрыть трагическую историю забытого народа.

Важный момент, о котором упомянул режиссер Такео Куджираока, - это финальная битва Эйкона, в которой Ифрит столкнется с Левиафаном, и самый сложный бой Эйкона в игре. Кроме того, если в базовой игре сила Ифрита была фиксированной, то в DLC Эйкон будет становиться сильнее по мере того, как Клайв будет укреплять себя, повышая уровень или меняя снаряжение.

Врата Кайроса - новый игровой режим Final Fantasy XVI

Помимо добавления Левиафана в качестве нового эйкона, а также новых водных способностей для Клайва, DLC вводит вFinal Fantasy XVI новый режим под названием Kairos Gate, представляющий собой геймплей, похожий на выживание и открывающийся только на сложности Final Fantasy. Клайв должен пройти 20 этапов, приобретая предметы и снаряжение для главного героя. В Kairos Gate можно заработать BP, чтобы развивать атрибуты персонажа по мере прохождения испытания. Кроме того, в каждом круге будет начисляться балл для тех, кто хочет соревноваться на мировом уровне. По словам Йоши-Пи, те, кому удастся получить ранг S во всех испытаниях, в конце встретят секретного босса.

Вместе с DLC выйдет новое бесплатное обновление 1.30 для базовой Final Fantasy XVI. В нем мы получим новые механики, такие как функция быстрого завершения квестов, новые иконки для важных квестов персонажей, полностью настраиваемые кнопки управления, шаблоны для легкого переключения между способностями Eikon, больше эффектов и фильтров для фоторежима, а также новые ролики для Оркестриона. На живом выступлении также было объявлено о кроссовере между Final Fantasy XVI и Final Fantasy XIV.

Final Fantasy XVI вышла в прошлом году и уже имеет DLC под названием Echoes of the Fallen. Final Fantasy XVI: The Rising Tide выходит на PlayStation 5 18 апреля. Если вы хотите отправиться в путешествие Ифрита по землям Валистеи, посмотрите в нашем каталоге лучшие предложения по продаже CD-ключей для Final Fantasy XVI и узнайте, чем примечательна последняя основная часть саги о кристаллах.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare