Instant Gaming EU
 
 

Helldivers 2 ограничивает население сервера из-за его чрезмерного роста

Helldivers 2 ограничивает население сервера из-за его чрезмерного роста

Helldivers 2 - лучший пример того, как игра становится жертвой своего успеха. Игра стала вирусной, и приток новых игроков создает проблемы для Arrowhead Game Studios. За последние выходные количество игроков в игре выросло до небывалых цифр. Более 300 000 игроков сражались за Суперземлю на ПК через Steam, что вдвое больше, чем в стартовые выходные. Реальное число игроков в Helldivers 2 гораздо больше, поскольку игра также доступна на PlayStation 5 и поддерживает кроссплей. Такой успех превзошел все ожидания разработчиков, и это вызвало некоторые проблемы.

Ограничение на количество одновременно играющих игроков

Количество игроков, пытавшихся поиграть в Helldivers 2 в минувшие выходные, было настолько велико, что серверы не справлялись. Пытаясь предложить игрокам достойный опыт, Arrowhead Game Studios решила ограничить количество игроков, чтобы добиться стабильности сервера.

"Ранее сегодня вечером у нас возникли проблемы с сервером, связанные с одновременным увеличением числа игроков. Это привело к тому, что некоторые миссии не были оплачены, некоторые игроки были отброшены на свои корабли или выведены из игры. Наша команда работает круглосуточно, чтобы решить эти проблемы. Хотя нам удалось устранить некоторые из причин, мы все еще не справляемся с масштабированием, которое необходимо для обслуживания всех наших хелльдайверов".

"Поэтому нам пришлось ограничить количество одновременно играющих игроков до 450 000, чтобы еще больше повысить стабильность сервера. Мы продолжим работать с нашими партнерами, чтобы добиться повышения потолка. Если у вас возникли проблемы с прогрессией, пожалуйста, перезапустите игру, чтобы все снова синхронизировалось. Спасибо за ваше терпение".

Успех Helldivers 2, вероятно, застал Sony врасплох. Количество одновременных игроков в игре превышает количество всех остальных игр PlayStation, выпущенных на ПК, вместе взятых. Недавно издатель заявил, что начнет применять более агрессивную стратегию релизов на ПК, поэтому вполне вероятно, что Helldivers 2 может ознаменовать конец эксклюзивов для PlayStation.

Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться нашим компаратором, если вы хотите купить дешевый ключ Helldivers 2 CD, независимо от того, хотите ли вы играть в игру на PC или PlayStation 5. Пришло время отвоевать галактику и бороться за демократию!

2545.71₽
Helldivers 2
Helldivers 2
  • Категории : Экшн
  • Издатель : Sony Interactive Entertainment
  • Разработчик : Arrowhead Game Studios
  • Режим(ы) : Solo, Co-op
  • Дата выхода : 8 февраля 2024 г.
  • Категории : Экшн
  • Издатель : Sony Interactive Entertainment
  • Разработчик : Arrowhead Game Studios
  • Режим(ы) : Co-op
  • Дата выхода : 8 февраля 2024 г.
Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare