Instant Gaming EU
 
 

Жанр выживания достиг пика популярности благодаря Enshrouded

Жанр выживания достиг пика популярности благодаря Enshrouded

Enshrouded - новая видеоигра на выживание, благодаря которой этот январь стал довольно необычным месяцем в мире видеоигр. Самыми крупными релизами, ожидаемыми в начале 2024 года, стали Tekken 8 и Like a Dragon: Infinite Wealth. Несмотря на то, что эти две игры успели привлечь внимание многих игроков и достичь впечатляющих показателей на всех платформах, их обошла Enshrouded на Steam с пиком в 145.000 игроков и миллионом проданных копий всего за четыре дня. Конечно, игре о выживании от Keen Games GmbH еще далеко до показателей, достигнутых Palworld, которая пока с большим отрывом является самой популярной игрой 2024 года.

Enshrouded предлагает опыт выживания, который совсем не похож на Palworld, и ставит вас на место одного из последних представителей вымирающей расы. Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире, опустошенном последствиями чумы, известной как Саван, которую ваши предки развязали в результате своей жажды магической силы. Проснувшись после таких событий, вы обнаружите себя почти голым и одиноким в огромном открытом мире, населенном опасными существами, которых испортила Плащаница.

Выживание в лучшем виде

В Enshrouded ваша цель - выжить любыми доступными способами. Игра предоставляет в ваше распоряжение широкий спектр механик выживания и детально проработанную систему ремесел. В игре вы сможете создать все необходимое для выживания - от мощного оружия до поселения, в котором сможете укрыться вы и ваши союзники. По мере прохождения игры на вашей базе будут искать убежище NPC, которые могут дать вам ценные знания, открывающие новые возможности строительства и ремесел.

Enshrouded предлагает захватывающий и сложный геймплей, основанный на боевых действиях. Каждый вид оружия позволяет использовать широкий спектр атак. Предпочитаете ли вы сражаться в ближнем бою с оружием ближнего боя или на расстоянии с метательным оружием или магией - в Enshrouded найдется вариант для вас. Вам придется овладеть своими боевыми способностями, чтобы победить могущественных врагов и боссов, которых вы встретите, исследуя территории, находящиеся под влиянием Плащаницы.

 

 

Enshrouded еще предстоит пройти долгий путь, ведь она только что вышла в Early Access. Разработчик игры намерен добавить больше возможностей и отполировать игру в ближайшие месяцы.

Стоит отметить, что видеоигры про выживание всегда были очень популярны. Последним неожиданным хитом в этом жанре стала, пожалуй, Valheim, которая остается популярной и спустя годы после выхода.

Enshrouded - серьезный претендент на звание нового короля видеоигр на выживание, и цифры это подтверждают. Если вы хотите погрузиться в ее мир, воспользуйтесь нашим компаратором, чтобы купить ключ Enshrouded Steam и узнать, почему она так популярна.

1399.00₽
Enshrouded
Enshrouded
Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare