Instant Gaming EU
 
 

Последнее дело Бенедикта Фокса демонстрирует боевые действия в новом трейлере

Последнее дело Бенедикта Фокса демонстрирует боевые действия в новом трейлере

Издательство Rogue Games - Dust & Neon, Highwater - показало новый геймплей с упором на боевые действия своего долгожданного приключенческого платформера The Last Case of Benedict Fox во время ID@Xbox Showcase на Twitch. В новом видео с боевой составляющей показано, как использовать различные атаки, побеждать множество демонов одновременно, исследовать Сумеречную зону, а также важность смекалки и планирования для выживания.

В этом геймплейном видеопрохождении также показаны инструменты, помогающие путешествовать по миру Лимбо, важность использования различных навыков для преодоления различных врагов, а также уникальные способы взаимодействия с каждой из сверхъестественных фракций. В лучшем стиле Metroidvania игроку предстоит самому открывать новые способы путешествия по взаимосвязанному миру игры. Что еще интереснее, так это наблюдать за тем, как игрок обманывает атаки врагов и как они сами наносят удары. Смотрите видео ниже, как Бенедикт Фокс обнаруживает послание от своей бабушки, которое дает подсказки к его прошлому.

Игра The Last Case of Benedict Fox, получившая награду Gamescom 2022 в номинации "Самая желанная игра Microsoft Xbox", будет работать с разрешением 4K и частотой 60 кадров в секунду, чтобы оживить кошмарное царство травм и несчастий. Игроки отправятся в Бостон готической эпохи в роли самопровозглашенного одноименного детектива, чтобы испытать глубокую сиреневую дымку, зловещие шпили, предчувствующие тропинки и нервирующие отголоски Лимбо.

Официальное описание игры гласит следующее:

Возьмитесь за последнее дело Бенедикта Фокса и погрузитесь в извращенный мир тайных организаций, запрещенных ритуалов и хладнокровных убийств. Исследуйте воспоминания умерших жертв, ищите улики и сражайтесь с демонами в этой фантастической лавкрафтианской Metroidvania.

Игры Metroidvania обычно состоят из 2D экшен-платформеров на полностью связанной карте. На каждом новом этапе игра предоставляет новые способности или ресурсы для достижения ранее недоступных карт. Такие игры как Metroid Dread и Record of Lodoss War: Deedlit in Wonder Labyrinth хорошо представляют этот поджанр. В роли Бенедикта вам предстоит углубиться в забвение, чтобы раскрыть правду о загадочной семейной трагедии, одновременно подчиняясь прихотям демона, который владеет его душой. Погрузитесь в воспоминания о мертвых через леденящее душу повествование, переплетенное с захватывающими боями и головоломками. Исследуйте арканные сферы жизни и смерти во вселенной Limbo настолько, насколько позволит ваша психика, но берегитесь, это дело может легко поглотить вас.

Игроки, заинтересованные в увлекательном сюжете и бездонной тьме игры, могут проверить наш компаратор на предмет лучших предложений для The Last Case of Benedict Fox. Игра выйдет 27 апреля для ПК и Xbox Series S и X.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare