Instant Gaming EU
 
 

Slay the Spire 2 выйдет в следующем году

Slay the Spire 2 выйдет в следующем году

День, которого ждали многие поклонники жанра roguelike, наконец настал. Разработчик Mega Crit официально анонсировал продолжение своей невероятно популярной игры-конструктора колод Slay the Spire. Хотя Slay the Spire 2 все еще находится на ранних стадиях разработки, анонс был с радостью воспринят огромным легионом фанатов, полюбивших первую игру. Захватывающая механика, стратегический геймплей и бесконечная реиграбельность превратили оригинальную Slay the Spire в must-have для всех любителей жанра, и популярность игры растет в геометрической прогрессии с момента ее выхода в 2019 году.

Абсолютно новая

В Slay the Spire 2 будет множество новинок, касающихся механики геймплея, персонажей и карт, которые можно разблокировать по мере прохождения процедурно генерируемой карты, представляющей собой различные уровни Шпиля. Mega Crit обещает новые архетипы, каждый из которых обладает набором уникальных карт и способностей, позволяющих создать совершенно новый стиль игры.

"Шпиль уже не тот, что раньше. Вас ждут новые враги, события и сокровища, а комнаты и предметы, которые вы обнаружите, меняются каждый раз, когда вы играете... Пробуйте рискованные постройки или играйте безопасно, исследуя бесчисленные стратегии, оказываясь в необычных сценариях и противостоя боссам каждого акта".

Пожалуй, самая интересная новинка Slay the Spire 2 - это ее графический движок. Игра отказалась от предыдущего движка в пользу движка Godot с открытым исходным кодом, в основном из-за несогласия с последними правилами, установленными для движка Unity. Решение далось нелегко, ведь игра находилась в разработке уже два года, когда было принято решение о смене движка.

"Slay the Spire 2 была полностью переписана с нуля на новом игровом движке! Мы добавляем современные функции, включаем совершенно новые визуальные эффекты и расширяем возможности моддинга".

Slay the Spire 2 выйдет в Early Access в следующем году, и к тому времени наш компаратор подготовит для вас лучшие предложения по предзаказу Slay the Spire 2. А пока мы настоятельно рекомендуем вам попробовать первую Slay the Spire, чтобы получить захватывающий опыт roguelike, если вы любите игры с построением колод.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare