Instant Gaming EU
 
 

State of Play делится 20-минутным видеороликом для Final Fantasy XVI

State of Play делится 20-минутным видеороликом для Final Fantasy XVI

В специальном ролике State of Play для Final Fantasy XVI, Square Enix представила новые захватывающие подробности игрового процесса последней самостоятельной игры франшизы. В 20-минутном видеоролике была представлена дополнительная информация об элементах ролевой игры, уточнены некоторые сюжетные детали и показаны впечатляющие сражения Эйкона, которые ожидают игроков после выхода игры 22 июня 2023 года.

Разработанная как первая полноэкшн-ролевая игра в серии, Final Fantasy XVI создана в эпическом мире темного фэнтези, где судьбу страны решают могущественные Эйконы и Доминанты, владеющие ими. В игре мы следуем за путешествием воина Клайва Росфилда, который поклялся защищать своего младшего брата Джошуа, Доминанта Феникса. Несмотря на то, что в игре Final Fantasy VII Remake больше экшена, чем любого другого типа геймплея, она не считалась полноценным экшеном.

В видеоролике была представлена информация о базе Клайва под названием Hideway. Она будет функционировать как центр, предлагая игрокам некоторых значимых NPC, таких как Чарон, владелец магазина, и Блэкторн, кузнец. Игроки также смогут узнать больше о мире Валистеи, от прошлого до настоящего, поговорив с историком Гарпократом, а также просмотреть карту отношений персонажей, поговорив с военным ученым Вивианом.

Получив доступ к камню Арете, игроки смогут сражаться в режиме тренировки. Эта функция будет полезна, когда нужно отработать комбинацию способностей, особенно после изучения нового навыка. Также был показан аркадный режим, в котором ветераны могут использовать все свое мастерство и зарабатывать высокие баллы, соревнуясь с другими игроками по всему миру.

Взяв на заметку Final Fantasy XIV, Клайв может искать на плакатах "Разыскивается" грозных монстров, бродящих по миру. Победив этих врагов, вы получите мощные награды и пройдете несколько захватывающих испытаний. В видеоролике также показано, как будет работать карта, разделенная на большие открытые зоны, но не являющаяся открытым миром.

Ifrit Final Fantasy XVI

Плавный переход от быстрого путешествия и UI QoL показывает все точки, где Клайв может получить побочный квест или следующие шаги одного из них. Как ранее сообщал Наоки Йошида, на сайте Final Fantasy XVI в среднем будет 35-40 часов основного сюжета, но 80 часов побочного контента для любителей завершить игру.

Сражения с эйконами - это визуальное удовольствие, у каждого из них свой режим. У нас есть рукопашный бой, воздушная битва с элементами bullet hell и множество других стилей, которые проверят рефлексы игроков. Все это происходит под эпический саундтрек. На самом деле, тема из Final Fantasy XVI под названием Tsuki Wo Miteita - Moongazing была написана популярным автором-исполнителем Кенши Йонезу.

Мы с нетерпением ждем, когда следующая часть кристальной франшизы появится на полках магазинов. 22 июня уже не за горами. Если вам тоже не терпится посетить Валистею, проверьте наш компаратор лучших предложений на сайте Final Fantasy XVI CD keys и помогите Клайву отомстить.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare