Instant Gaming EU
 
 

Horizon Forbidden West достигает продаж в 8,4 миллиона копий

Horizon Forbidden West достигает продаж в 8,4 миллиона копий

Guerilla Games объявила в недавнем сообщении в блоге PlayStation, что игра Horizon Forbidden West была продана в общей сложности 8,4 миллиона копий по всему миру. В целом, это означает, что с 2017 года серия Horizon была продана тиражом 32,7 миллиона копий. Неплохое достижение для Guerilla Games, отмечающей 20-летний юбилей.

Как говорит директор студии Guerrilla Games и директор по искусству и анимации студии Ян-Барт ван Бик:

"Миллионы людей по всему миру открыли для себя Horizon благодаря подписным сервисам и инициативам PlayStation, включая PlayStation Plus и Play at Home. В общем, это веха, которую мы даже не могли себе представить двадцать лет назад, когда только начинали создавать игры".

Франшиза Horizon началась в 2017 году с игры Horizon Zero Dawn, которая стала значительной авантюрой для студии, поскольку до этого никто не видел подобной игры. Во время демонстрации на выставке E3 в 2015 году ван Бик вспоминает: "А что, если это не сработает? Что если вся идея пещерных людей, сражающихся с роботами-динозаврами, окажется слишком глупой?".

К счастью, игра была тепло принята игроками, и Horizon стала успешной франшизой: продолжение Horizon Forbidden West поступило в продажу в 2022 году, а его DLC, Burning Shores, вышло в апреле прошлого года.

Больше на горизонте

Что интересно в Horizon, так это то, как продолжает расти ее главная героиня, Алой. Начав как отверженная сирота, она прошла путь, который сделал ее героем и спасителем многих человеческих племен в суровом, наполненном машинами мире. Несмотря на это, она оставалась изгоем, изолированным от человеческих сообществ - до тех пор, пока не появился сайт Burning Shores.

Наконец, Алой встречает свою пару в лице молодого воина Квен по имени Сейка. Во время совместных поисков справедливости они переживают детские травмы и испытывают нечто новое и неожиданное: они влюбляются друг в друга. На этот раз Алой понимает, что ей не придется идти по жизни в одиночестве.

Хотя Burning Shores заканчивается тем, что двое расстаются, чтобы заняться другими делами, были посеяны семена для продолжения истории Алой. Как и ожидалось, Guerilla Games подтвердила в прошлом месяце, что еще одна игра Horizon sequel находится в разработке, и поклонники могут с нетерпением ждать, куда приведет Алой ее путешествие, и вы можете быть уверены, что Сейка тоже появится.

Если вы еще не пробовали этот скоро ставший классикой эксклюзив для PS5, получите Horizon Forbidden West PS5 key от нашего компаратора. И не забудьте о его DLC, Horizon Forbidden West: Burning Shores.

Получайте лучшие предложения и скидки

Подпишитесь на рассылку DLCompare